2024-12-09
36元。根据燃气费大数据统计,正常三口人家庭一个月的燃气用气量大概在15方左右,费用是每方的价格乘15。如果每方的价格为。2.4元,那么一个月费用为36元。一立方米燃烧大概可以用一个半小时,普通做饭用燃气每小时用气0.5-0.7立方米。
2024-11-30 02:34装修设计
2024-12-13 18:10装修设计
2024-11-30 06:05装修设计
2024-11-29 15:12装修设计
2024-11-29 01:54装修设计
2024-12-14 04:44装修设计
2024-12-11 08:10装修设计
2024-12-09 09:04装修设计
2024-11-29 14:16装修设计
2024-12-08 23:50装修设计
2024-12-13 01:57装修设计
2024-12-03 13:41装修设计
扫码二维码
获取最新动态